Корзина с товарами

Свадьба в кредит? О чем мечтают молодожены….

Свадьба в кредит? О чем мечтают молодожены….

К свадьбе в кредит можно относиться по-разному, но бесспорно одно – событие вызовет много толков и запомнится на десятилетия! При этом мало кто из гостей поймет истинные мотивы молодоженов, и это действительно печальный момент. Интересно, а о чем на самом деле думали жених и невеста, когда подписывали кабальный договор на несколько лет?

«На всю катушку» как залог успешной жизни

Молодые уверены, что на свадьбе не стоит экономить, ведь это исключительно важное событие в их жизни, рождение семьи. Здесь же подключаются народные приметы и прочая эзотерика, которые буквально внушают: деньги – дело наживное, главное, не ударить лицом в грязь. Свадьба должна прогреметь! Поэтому для многих даже не стоит проблема, где взять деньги – конечно, в кредит!

Аргументы и доводы для самоуспокоения могут быть разными:

гости должны оценить размах и щедро одарить денежными конвертами, таким образом, свадьба окупит сама себя;

это не те деньги, на которые можно купить квартиру или хорошую машину, поэтому пусть хоть свадьба будет роскошной;

свадьба – это один раз и на века, поэтому о какой экономии может идти речь?

Конечно, со временем пара может пересмотреть свою точку зрения. Чаще всего этот момент наступает, когда приходит время взять кредит на по-настоящему важные вещи, например, ипотеку. Но кто задумывается о сложностях и перипетиях, когда самое грандиозное событие в жизни вот-вот накроется медным тазом?

Слишком дорогие гости…

Как раз всезнающие гости, которые потом годами будут ахать и охать, как брачующиеся вбухали немерено денег в свадьбу, и должны подумать о финансах молодой семьи!

Во-первых, праздник делается и для них тоже – угощение, зал, развлечения, поэтому хорошо бы отблагодарить молодых за такую заботу и к обязательному свадебному подарку приложить пухлый конверт.

Во-вторых, полезно вспомнить себя в их годы, когда хочется все самое-самое и эксклюзивное. Ну почему бы не подарить молодым такое счастье, тем более в такой значимый для них день?

В-третьих, свадьбы редко бывают внезапными, у гостей есть пара месяцев, чтобы поднакопить немного денег, у молодых же в это время одни расходы.

Вообще, было бы круто, если кредит на свадьбу возьмут на себя родственники, освободив молодых от финансовых отягощений в самом начале их совместного пути. Вскладчину это не так дорого и, опять же, сближает семьи!

Может, именно об этом втайне мечтают жених и невеста? О веселом и беззаботном празднике, который им могут подарить близкие и родные?

Дата: 03.09.2020