Корзина с товарами

Свадебные аксессуары

Свадебные аксессуары и их применение

Одно из самых главных чудес на нашей Земле – это возможность пройти жизнь не в одиночку. Можно от души поздравить тех влюблённых людей, чьи встречи пришли к вполне логическому завершению – к свадьбе. И очень хочется, чтобы свадьба была идеальной!

Именно поэтому при подготовке столь важного мероприятия нельзя ничего упускать из виду, ведь мелочей в этом деле быть не должно. Определившись со стилем, в котором будет оформлено торжество, можно приступать к его подготовке. Конечно, о необходимости покупки свадебного платья, костюма для жениха, обручальных колец напоминать нет необходимости. Но о некоторых аксессуарах и различном свадебном реквизите всё-таки лучше напомнить.

Важнейшие свадебные аксессуары и их значение

Существует достаточно большое разнообразие свадебных аксессуаров, которые помогают создать торжественную атмосферу, способствуют появлению приятных эмоций и возникновению не менее приятных воспоминаний. Начинается всё с пригласительных, ведь именно они формируют первое впечатление о предстоящем мероприятии. Чтобы свадебный кортеж был действительно праздничным, нужно соответствующим образом украсить машины. Чтобы церемония в ЗАГСе прошла торжественно, обязательно потребуются подушечки для обручальных колец и папки для свидетельства о бракосочетании.

А разве можно упустить из виду свадебные рушники? Их символичность на современной свадьбе всё ещё имеет немалое значение и остаётся неотъемлемой частью торжества. С рушниками связаны многие традиции, дошедшие к нам от наших предков: обряд венчания и благословения молодых, встреча молодожёнов с караваем. Свадебный рушник должен быть обязательно, а в идеале, это должен быть рушник, вышитый самостоятельно!

Что касается свадебных бокалов, то желательно иметь три комплекта: один разбивается на счастье, второй нужен для фотографирования во время прогулки, третий – для банкета. Фужеры для банкета – это такой же значимый и важный атрибут, как кольца и фата, поэтому они должны выделяться на фоне фужеров для всех приглашённых своим особенным, праздничным оформлением. Свадебные бокалы молодожёнов, которые часто называют сосудом любви, служат символом крепости нового брачного союза, единства душ супругов и их благополучия. Эти бокалы могут иметь разный размер и форму, но самое важное, чтобы их оформление было выдержано в одном стиле – это подчеркнёт единство и гармоничность двух людей.

Есть ещё одна прекрасная традиция, относительно недавно вошедшая в нашу жизнь: записывать пожелания молодым супругам в специальную свадебную книгу. Ведь будет очень приятно спустя какое-то время перелистать её страницы и пересмотреть оставленные гостями пожеланиями. Свадебная книга, как и фотографии, будет служить источником приятных воспоминаний об этом счастливом дне.

В заключение хочется сказать о важнейшем правиле для молодых, которое заключается в следующем: нужно быть максимально придирчивыми при организации свадьбы, а в день её проведения следует расслабиться и радоваться всему происходящему, даже если что-то и пошло не так. Все форс-мажорные обстоятельства нужно воспринимать лишь как проявление индивидуальности этого важного для вас события. Главное для вас– это музыка любви, в которой ваши сердца бьются в унисон!

Дата: 17.12.2015